Эксперты считают, что мясная отрасль РФ готова к повышенному спросу в "шашлычный сезон"

Генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев отметил, что изменения цены на мясо в этот период будут в оптовом сегменте, при этом в розничном сегменте "ситуация должна быть сбалансирована".


11.04.2024
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

Российская мясная отрасль готова к сезонному повышению спроса на продукцию в "шашлычный сезон", серьезных ценовых колебаний не ожидается. Об этом рассказали участники мясной отрасли на XVIII отраслевой бизнес-конференции "Агроинвестора", посвященной животноводству, а также комбикормовой промышленности.

 
"У нас сезонный фактор никто не отменял. Безусловно, "шашлычный сезон" и начало теплой погоды окажут влияние на рост спроса, но в части ценовой составляющей мы не ожидаем каких-то сверхколебаний в рамках традиционных сезонных трендов", - сообщил генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов.

 
Генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев отметил, что, безусловно, будет увеличение спроса на мясо в этот период. "Спрос будет увеличен, предложение, что касается свинины, идет значительное увеличение предложения, ежемесячно прирастает от 6% до 8%. Поэтому мы не ожидаем каких-либо необычных явлений. То, что спрос будет достаточно устойчивым - уже понятно. Отвечать можно только одним - увеличением предложения", - добавил он.

 
Говоря про цену на мясо в этот период, Ковалев сказал, что изменения будут в оптовом сегменте, при этом в розничном сегменте "ситуация должна быть сбалансирована".


"Мы под этот спрос поднимаем предложение. Я думаю, все это будет компенсировано", - полагает исполнительный директор Национальной ассоциации производителей индейки Анатолий Вельматов. 

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика