«Евродон» открывает комбикормовый завод в Ростовской области

Компания «Евродон» запускает в г. Миллерово Ростовской области завод по производству комбикормов.
22.12.2014
Источник: http://expertsouth.ru/
Предприятие входит в состав промышленного комплекса по производству мяса утки мощностью 26 тонн в год. Запуск комбикормового завода позволит замкнуть полный цикл производства от выращивания птицы до переработки мяса. Техническим консультантом и поставщиком оборудования выступила компания Yemmak (Турция).

«Запуск завода имеет стратегически важное значение для всего комплекса по производству мяса утки. Это позволит не только снабжать птицу кормами гарантированного качества, но и добиться наилучшего раскрытия генетического потенциала выращиваемой птицы. Уменьшение себестоимости за счет использования собственных производственных мощностей, снижение конверсии корма, увеличение выхода мяса позволит компании «Донстар» достичь высочайших производственных показателей и укрепить лидирующие позиции в сегменте производителя мяса утки не только в России, но и на всем Европейском континенте», – рассказали в компании «Евродон».

Помимо нового ККЗ комплекс включает инкубатор, 11 птицеводческих участков родительского и коммерческого стада, птицекомбинат и АБК. Общая площадь производственных объектов составляет 230 тыс. кв м строений.

О строительстве в Миллеровском районе нового «утиного» комплекса «Евродон» объявил летом 2011 года. Изначально объем инвестиций оценивался в 5 млрд руб., мощность предприятия — в 20 тыс. тонн мяса в год. Однако в процессе реализации проекта произвордственную мощность было решено увеличить до 26 тыс. тонн. Объем инвестиций также был скорректирован в сторону увеличения и сейчас составляет 7 млрд руб.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика