ФАС считает целесообразными пробные биржевые торги молоком в России

Федеральная антимонопольная служба видит возможным и полезным для экономики России запустить с 2018 года пробные торги на бирже молоком, растительным маслом и сахаром. Такие проекты есть у Московской и Санкт-Петербургской бирж.
23.11.2017
Источник: http://sfera.fm/
Фото:  corbisimages.com
По словам замруководителя антимонопольного ведомства Андрея Цыганова, возможную торговлю на бирже обсуждают применительно к большой гамме сельскохозяйственных продуктов. Речь идет о зерне, семечках, сахаре, сухом молоке и растительном масле.

По мнению представителя ФАС, уже в следующем году в РФ можно запустить торговлю этими продуктами на бирже. Сейчас из сельхозпродукции на бирже торгуется зерно в рамках процедуры государственных закупочных интервенций. Кроме того, добавил Цыганов, в декабре ФАС намерена начать биржевые торги карбамидом марки "А", а потом вывести на биржу другие минеральные удобрения.

Минсельхоз еще в 2016 году планировал запустить закупочные и товарные интервенции на рынке сливочного масла, сухого и цельного молока. Однако для этого потребуется корректировка нормативно-правовой базы. В ведомстве ранее заявили, что пока не видят причин для начала закупок молока в интервенционный фонд, сообщает РИА Новости.
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика