Французский завод по производству семян может появиться в Подмосковье

Французская компания из региона Окситания намерена построить завод по производству семян в Московской области, предварительный объём инвестиций составит 20 миллионов евро, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.
18.04.2019
Источник: https://1prime.ru/
Делегация правительства Подмосковья 17-19 апреля в Тулузе, Марселе и Лионе проводит серию деловых мероприятий в рамках презентации инвестиционного потенциала региона.

"Сегодня после конференции в торгово-промышленной палате у нас состоялось несколько двусторонних встреч с французскими предпринимателями. Была компания, которая производит семенной материал для сельского хозяйства и прорабатывает вопрос локализации в Московской области. Инвестиции в строительство предприятия могут составить более 20 миллионов евро", — сообщил замглавы правительства Московской области Вадим Хромов, слова которого цитирует пресс-служба.

В ведомстве также отметили, что в рамках визита подмосковные власти встретились с представителем биофармацевтической компании, занимающейся разработкой новых антибактериальных средств. По словам зампреда, представители этой организации находятся в поиске партнеров для локализации производства, которое, по предложению представителей Московской области, может быть расположено готовящемся фармацевтическом кластере в подмосковном Пущино.

Ранее сообщалось, что французские инвесторы из Окситании планируют посетить Московскую область для знакомства с инвестиционной инфраструктурой региона.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика