Германия продолжает переговоры с Китаем о возобновлении экспорта свинины

Переговоры о возобновлении экспорта свинины в Китай продвигаются с трудом, об этом сообщил агентству EuroMeat News статс-секретарь федерального министра продовольствия и сельского хозяйства Германии.
17.09.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Главное таможенное управление КНР ввело запрет на поставки немецкой свинины в сентябре прошлого года — как только были выявлены первые вспышки африканской чумы свиней среди кабанов в Бранденбурге. С тех пор Германия добивается возобновления экспорта свинины с территорий, свободных от АЧС. 

Немецкое министерство продовольствия и сельского хозяйства просит китайское правительство одобрить концепцию регионализации и отменить полный запрет поставок, но Пекин не идет на уступки. 

Парламентский статс-секретарь федерального министра по вопросам продовольствия и сельского хозяйства Германии Уве Файлер (Uwe Feiler) сказал, что переговоры ведутся на уровне экспертов и пока остаются безуспешными. Важен сам факт, что они продолжаются, отметил Файлер, и мы будем упорствовать до тех пор, пока Китай не одобрит концепцию, последовав примеру ряда других стран. 

Вирус АЧС циркулирует на ограниченной территории в пределах восьми районов двух восточных земель ФРГ вдоль германско-польской границы. С начала эпизоотии в Бранденбурге и Саксонии подтверждено около 2070 случаев, в том числе три на небольших фермах.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика