Группа "Черкизово" купила комбикормовый завод в Оренбургской области

Группа "Черкизово" приобрела комбикормовый завод и элеватор в Оренбургской области. Это позволит повысить обеспеченность оренбургских свиноводческих площадок компании комбикормами, сообщается на сайте группы.


21.03.2024
Источник: http://tass.ru/
Фото:  cherkizovo-group.com

"Группа "Черкизово", крупнейший отечественный производитель мясной продукции, сообщает о закрытии сделки по покупке в Оренбургской области ООО "Вента-ойл" - владельца комбикормового завода и элеватора. Это приобретение призвано повысить обеспеченность оренбургских свиноводческих площадок компании комбикормами", - говорится в сообщении.

 
АПК "Михайловский" (входит в группу "Черкизово") подписал соглашение о покупке 100% "Вента-ойл", которому принадлежит комплекс хранения и переработки зерна в Оренбургской области. В комплекс входит цех по производству комбикормов, мощности которого после модернизации смогут выпускать около 50 тыс. тонн продукции в год. Также в составе комплекса элеватор для хранения 54 тыс. тонн зерна, силосный корпус, склад готовой продукции, две зерносушилки и собственная аттестованная лаборатория. На объектах сейчас трудятся более 70 человек.

 
"Черкизово" работает в Оренбургской области с 2022 года. Компании принадлежит селекционно-генетический центр "Вишневский", занимающийся в том числе свиноводством на нескольких площадках. "Приобретение "Вента-ойл" позволит "Черкизово" повысить биобезопасность и обеспеченность этих площадок качественными комбикормами", - отметили в группе.


Группа является одним из крупнейших производителей комбикормов в РФ. По итогам 2023 года предприятия компании произвели 2,9 млн тонн комбикормов, что на 21% больше показателя 2022 года. Почти весь объем выпускаемой продукции поставляется на принадлежащие "Черкизово" птицеводческие и свиноводческие площадки.


"Черкизово" - один из крупнейших в России производителей мяса птицы, свинины и другой мясной продукции. Группа включает в себя в том числе 14 птицеводческих комплексов, 20 свинокомплексов, 14 мясоперерабатывающих предприятий, а также более 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика