Группа «Черкизово» подтвердила статус лидера мясной отрасли

Группа «Черкизово» шестой год подряд возглавила рейтинг крупнейших производителей мяса, составляемый журналом «Агроинвестор».
14.04.2021
Источник: SoyaNews
Рейтинг крупнейших производителей мяса за 2020 год был представлен на конференции Russian Meat & Feed Industry, организованной журналом «Агроинвестор». Группа «Черкизово» заняла в рейтинге первое место, произведя 884 тысячи тонн мяса в убойном весе. Это на 54 тысячи тонн или 6,5% больше показателя 2019 года, сообщили в пресс-службе компании. 

Там отметили, что увеличение объемов производства группы в 2020 году было связано, во-первых, с устойчивым внутренним спросом на продукцию компании, а во-вторых, с ростом экспортных отгрузок – в первую очередь в страны Юго-Восточной Азии и СНГ. Производство мяса бройлеров у группы увеличилось на 3,7% до 794 тысяч тонн (здесь и далее в живом весе), производство свинины выросло на 6% до 302 тысяч тонн. Предприятие «Тамбовская индейка» (совместный проект «Черкизово» и испанской Grupo Fuertes) в 2020 году нарастило объем производства на 39% до 57 тысяч тонн.

По итогам прошлого года отрыв «Черкизово» от ближайшего конкурента, компании «Мираторг», составил 22,4% (по оценкам «Агроинвестора», «Мираторг» в прошлом году произвел 722 тысячи тонн мяса в убойном весе). Третье место в рейтинге заняло ГАП «Ресурс», которое произвело 591 тысячу тонн мяса в убойном весе. В пятерку лидеров отрасли, по данным издания, попали также «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» с объемом производства 361 тысяча тонн и компания «Приосколье» - 326 тысяч тонн в убойном весе. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика