ГТУ КНР высказало претензии к качеству куриных лапок российского производства

Как сообщает портал «АгроXXI», на прошлой неделе Главное таможенное управление КНР (ГТУ КНР) официально уведомило Россельхознадзор о претензиях к качеству куриных лап, экспортируемых на китайский рынок рядом российских птицеводческих компаний.
09.06.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
В частности, в ходе межведомственных переговоров китайская сторона назвала такие дефекты, как гематомы, темные наросты и пожелтевшую кожу. Кроме того, прозвучало заявление о несоответствии куриных лапок, которые используются для приготовления деликатесов, запросам китайских потребителей по органолептическим показателям. 

Ввоз в Китай продукции, которая относится к категории C, законодательно запрещена, подчеркнули представители ГТУ КНР. Соответственно, поставки продукции компаний, которые допустили отгрузку на экспорт бросовый товар, вероятно, будут запрещены, а их лицензии аннулированы. 

Россельхознадзор довел информацию о нарушениях требований китайской стороны до территориальных управлений в тех регионах, где расположены упомянутые в переговорах предприятия. 

регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика