Индонезия планирует завершить сделку по приобретению крупного австралийского скотоводческого хозяйства к концу года

Правительство Индонезии сообщило, что рассчитывает приобрести 51 процент акций крупного австралийского скотоводческого хозяйства уже к концу этого года, в соответствии с планами повышения безопасности поставок говядины в Индонезию.
04.10.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
Президент индонезийской государственной агропродовольственной компании PT Rajawali Nusantara Indonesia (RNI), Исмед Путро Хасан на этой неделе заявил, что предприятие рассчитывает приобрести крупный пакет акций одного из австралийских скотоводческих комплексов, производящих от 50 до 500 тысяч голов скота в год.

Выступая перед индонезийскими СМИ, он заявил, что компания проводит оценку пяти австралийских скотоводческих хозяйств в последние месяцы и предполагает завершить приобретение к концу этого года. После совершения покупки RNI планирует поставлять до 10000 голов живого скота из Австралии в Индонезию каждый месяц.

"Мы планируем приобрести пакет акций животноводческой компании в Австралии, которая имеет от 50 000 и 500 000 голов крупного рогатого скота, чтобы помочь удовлетворить спрос на говядину и живой крупный рогатый скот в нашей стране", - сказал он в понедельник, сообщает газета Jakarta Post.

Общий бюджет, который RNI выделила на запланированные инвестиции, составляет 350 000 000 000 индонезийских рупий (около 32,4 млн. $).

Глава RNI сообщил, что 30 % этого бюджета составят собственные средства компании, а остальные 70 % будут финансироваться за счет кредитов от государственных кредиторов. Банк Австралии будет действовать в качестве посредника в сделке.

Правительство Индонезии также сообщило, что планирует приобрести около одного миллиона гектаров земли на севере Австралии для производства крупного рогатого скота.

Министр промышленности Индонезии Дахлан Искан отметил, что сейчас для Индонезии в пять раз дешевле производить крупный рогатый скот непосредственно в Австралии, по сравнению с Индонезией, но гораздо дешевле выращивать и откармливать скот в Индонезии по сравнению с Австралией.

"Таким образом, производить крупный рогатый скот мы будем в Австралии, но выращиваться он будет в Индонезии", - сказал министр.

Во время своего визита в Джакарту в начале этой недели премьер-министр Австралии Тони Эбботт подчеркнул, что поддерживает запланированные инвестиции Индонезии в скотоводческий сектор Австралии.
теги: КРС
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика