Инвестиции группы "Черкизово" в производство в 2022 году составили 16,2 млрд руб.

Группа "Черкизово", один из ведущих производителей мясной продукции в РФ, в 2022 году инвестировала в развитие производства 16,2 млрд рублей (без НДС), сообщается в материалах компании к годовому собранию акционеров.


14.06.2023
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  pixabay.com

В том числе 7,4 млрд рублей было направлено на новое строительство: маслоэкстракционного завода и сопутствующей инфраструктуры, новых объектов по выращиванию птицы на Алтае, а также на реконструкцию и строительство новых производственных линий по переработке мяса птицы в Брянской и Тульской областях, в Алтайском крае.

Кроме того, в поддержание текущих активов было инвестировано около 2,8 млрд рублей, на покупку новой сельхозтехники и технологического транспорта направлено 1,3 млрд рублей. Причем около половины этой суммы пришлось на технику для растениеводства, что связано с применением передовых технологий выращивания сельхозкультур, расширением обрабатываемых площадей, а также плановым обновлением существующей техники, поясняет компания. Еще одним каналом инвестирования стало развитие, совершенствование и автоматизация в направлении ИТ-технологии (0,9 млрд рублей).

В 2021 году капзатраты группы составили 17,4 млрд рублей.

Группа "Черкизово" включает 16 птицеводческих комплексов, 20 свинокомплексов, 14 мясоперерабатывающих предприятий, а также 12 комбикормовых заводов и около 300 тыс. га сельскохозяйственных земель.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика