Иркутский аграрный университет увольняет треть сотрудников из-за снижения финансирования

Врио ректора Иркутского государственного аграрного университета (ИрГАУ) Олег Шваенко решил сократить 30% сотрудников. Ранее преподавателям вуза не давали зарплату, а студентам — стипендии.
16.03.2016
Источник: http://tayga.info/
Фото:  corbisimages.com
Руководители всех подразделений университета получили копии приказа Шваенко о сокращении штата на 30%, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе ИрГАУ 15 марта. Они должны предоставить свои кадровые предложения.

Решение принято в связи с «производственной необходимостью — сокращением субсидий федерального бюджета». Во время реформы готовятся к ликвидации «целые отделы» университета, уточнили в пресс-службе. Единственным учредителем ИрГАУ является Минсельхоз РФ.

Экс-сотрудник комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Иркутска, проректор по экономике ИрГАУ Олег Шваенко был назначен временно исполняющим обязанности ректора в середине февраля.

Ранее Тайга.инфо сообщала, что более 700 сотрудников вуза не получили зарплату за конец 2015 года. Общая задолженность, по данным на 26 января, оценивалась в 36 млн рублей. Кроме того, областная прокуратура начала проверку по фактам задержки стипендий студентам — выплаты начались только в марте. 
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика