Использование антибиотиков на птицефермах в Азии способствует распространению птичьего гриппа

Использование антибиотиков на фабричных фермах в Азии увеличилось более чем в два раза всего за десятилетие, что потенциально может привести к формированию устойчивости к антибиотикам у человека.
17.08.2017
Источник: http://meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
В соответствии с новым докладом от сети финансовых инвесторов, азиатские птичники также увеличивают угрозу распространения птичьего гриппа за пределы региона, при этом смертоносные штаммы сохраняются, сообщает The Guardian.

Использование антибиотиков в птицеводческих и свиноводческих хозяйствах увеличится более чем на 120% в Азии к 2030 году. Половина всех антибиотиков во всем мире теперь потребляется только в Китае.

Китайские производители кормов для животных New Hope Group и Wen's Group в настоящее время входят в десятку крупнейших производителей кормов в мире. Рост производства мяса в азиатских странах также приводит к увеличению выбросов парниковых газов в атмосферу, при этом выбросы могут увеличиться более чем на 360 млн тонн, что эквивалентно эксплуатации 100 угольных электростанций в течение года.

Азиатские продовольственные компании быстро увеличили производство мяса в ответ на растущее население, но это привело к снижению безопасности пищевых продуктов.

Птичий грипп становится все более серьезной угрозой, и новые штаммы все сложнее вылечить. За четыре года с момента его появления, H7N9 уже убил на 84% больше людей, чем штамм H5N1, который привлек внимание общественности в 2006 году.
Авторы исследования рекомендовали инвесторам оценить риски производства продуктов питания в принадлежащих им активах, поскольку именно инвесторы могут убедить финансируемые ими компании улучшить свои цепочки поставок.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика