Использование кормовых антибиотиков в Дании сократилось на 11%

Использование кормовых антибиотиков датскими фермерами снизилось на 11% в период с 2009 года по состоянию на октябрь 2013 года, свидетельствуют данные официальной статистики.
24.01.2014
Источник: http://kombi-korma.ru/
Таким образом, индустрия животноводства Дании достигла стратегической цели по сокращению использования кормовых антибиотиков хотя бы на 10%. Эта цель была поставлена официальными лицами правительства страны, поскольку Дания хочет быть “пионером в плане снижения использования кормовых антибиотиков в Европе”.

По мнению экспертов из Министерства продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства страны, “снижение использования кормовых антибиотиков сегодня является крайне важной задачей сельского хозяйства, поскольку только так мы сможем гарантировать, что врач сможет оказать лучшую помощь нам и нашим детям, если мы заболеем”.

По словам специалистов, снижение количества использования антибиотиков было достигнуто за счет ряда экономических стимулов, а также социальных призывов. Медики не сомневаются, что данный тренд поспособствовал снижению или же хотя бы отсутствию былого роста уровня резистентности ряда заболеваний к существующим антибиотикам.
регион: Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика