Из-за падения рубля в 2015 году компания DuPont потеряла на липецком рынке средств защиты растений 15% своих продаж

Американская химическая компания E.I. du Pont de Nemours and Company из-за изменения курса валют потеряла с начала 2015 года порядка 15-20% продаж на липецком рынке средств защиты растений, сообщил «Абирегу» представитель компании по продажам в Липецке Алексей Матыцин.
28.07.2015
Источник: http://www.abireg.ru/
Он уточнил, что DuPont, потеряв на продажах липецкому АПК средств от болезней и вредителей растений в товарной массе, сохранил объемы продаж в денежном выражении.

Как рассказал господин Матыцин, дефицит в 15-20% рынка препаратов от болезней и вредителей растений заполнили китайские производители средств защиты растений. Легкость, с которой китайские химики отвоевали часть рынка у компании DuPont, объясняется, по словам Алексея Матыцина, тем, что их продукция «в разы дешевле американской».

«Например, американские гербициды для сахарной свеклы не менее чем в четыре раза дороже китайских», - пояснил он.

Господин Матыцин, впрочем, поделился своими надеждами, что DuPont восстановит свой прежний рынок благодаря качеству продукции.

Компания DuPont действует в России с 1974 года. В 1998 году с компанией «Химпром» создала совместное предприятие по производству средств защиты растений. В 2005 году стала его собственником. Завод выпускает гербициды для зерновых культур, подсолнечника, сахарной свеклы. В 2012 году подразделение DuPont Pioneer открыло научно-исследовательский центр в Липецке, который занимается изучением и выращиванием гибридов кукурузы, подсолнечника и масличного рапса.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика