Хабаровская таможня разоблачила группу, которая 1,5 года незаконно поставляла мясо из США

Возбуждено семь уголовных дел. Участникам преступной группы грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
29.08.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Сотрудники Хабаровской таможни разоблачили организованную преступную группу (ОПГ), которая почти 1,5 года занималась незаконными поставками свинины и говядины из США в Россию, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.

Как было установлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, один из частных предпринимателей для проведения махинаций создал компанию. Он вовлек в преступную деятельность одного из учредителей и директора созданной фирмы, специалиста по внешнеэкономической деятельности, а также еще нескольких лиц, имена которых пока не установлены, отметили в таможне.

Созданная фирма закупала товар у крупных международных компаний-посредников, специализирующихся на поставках мяса и мясопродукции. При ввозе продукции из США на территорию России ее представители предоставляли в таможенный орган поддельные документы и декларации на товары, содержащие заведомо недостоверные сведения о фактической стоимости мяса.

Так, была ввезена партия говядины из США весом 25 тонн, стоимость которой по документам, поданным в таможню, была оценена в 2 млн руб. При этом реальная стоимость товара по обнаруженным в ходе следствия документам оказалась в два раза больше - 4 млн руб.

Возбуждено семь уголовных дел. Участникам ОПГ грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика