Китай делает большой шаг для улучшения благосостояния свиней

Китай сделал важный шаг вперед для улучшения благосостояния свиней. По словам Джонаида Джилани (Jonaid Jilani), директора по связям с общественностью в World Animal Protection, миллионы свиней ежедневно испытывают физические и психологические страдания на фермах по всему миру. Растущий спрос на свинину привел к тому, что большинство поставщиков продуктов питания отказались от благосостояния животных в пользу дешевого мяса.
09.06.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
В результате свиньи, выращенные для производства мяса, содержатся в стесненных и неудобных условиях, часто на твердых бетонных полах и без естественного света. Г-н Джилани говорит, что большинство свиноматок, используемых для разведения, содержатся в клетках настолько узких, что они не могут развернуться.

По словам г-на Джилани, компания Da Be Nong, один из ведущих производителей сельскохозяйственной продукции в Китае, подписала соглашение с World Animal Protection и Комитетом международного сотрудничества по охране животных (ICCAW) о том, чтобы начать улучшать благосостояние свиней на всех своих производственных площадках.

Церемония подписания состоялась между Чжао Чжунхуа, директором Всемирной защиты животных Китая, Сон Вейпином, вице-президентом компании Da Bei Nong, и Хи Чанлингом, основателем и исполнительным президентом ICCAW.

Этот важный шаг подразумевает создание на свиноводческих объектах компании специальных помещений для свиноматок и снижение плотности размещения свиней в загонах.

Г-н Джилани надеется, что это поможет снизить агрессивность свиней, тем самым сократив травмы и хромоту у животных. ICCAW и World Animal Protection также планируют оказывать постоянную поддержку и рекомендации производителям свиней в Китае. Согласно опросу Всемирной организации защиты животных в Китае в 2016 году, две трети китайского населения готовы платить больше за свинину ради более высокого уровня благосостояния животных.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика