Китай намерен восстановить свиное стадо в течение трех лет

Китай объявил о намерении восстановить отечественное свиное производство. Правительство обязалось выделять субсидии на строительство новых крупномасштабных современных свиноводческих ферм с целью восстановить производство до 80% от предыдущего показателя в течение ближайших 3-х лет.
17.02.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Официальные данные, опубликованные 17 января Национальным бюро статистики Китая (NSB) показали, что в 2019 году в стране было произведено 540 миллионов свиней, что на 21,6% в годовом исчислении (на 150 млн голов) меньше, чем в 2018 году. Производство свинины в прошлом году составило 42,55 млн тонн, что на 21,3% или на 11,49 млн тонн ниже по сравнению с 2018 годом. 

Для Китая и других азиатских стран, пострадавших от африканской чумы свиней, потребуется время, чтобы оправиться от этого кризиса. Африканская чума свиней уничтожила более половины свиней Китая всего за год. Сейчас вирус распространяется по Азии, четверть свинопоголовья во Вьетнаме уже погибла. К концу прошлого года африканская чума свиней привела к гибели более четверти мирового поголовья свиней, оказав на мясную индустрию большее воздействие, чем птичий грипп, отмечают эксперты.   
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика