Китай запретил экспорт свинины еще одного бразильского производителя

Международное агентство EuroMeat News со ссылкой на Бразильскую ассоциацию производителей животного белка (ABPA) сообщило о запрете поставок продукции одного из подразделений сельскохозяйственного кооператива Aurora Alimentos в муниципалитете Шапеко (штат Санта-Катарина) из-за обнаружения коронавируса SARS-CoV-2 в партии свинины.
12.01.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
28 декабря бразильское министерства сельского хозяйства, животноводства и продовольственного снабжения подтвердило получение от правительства КНР информации о том, что действие допуска, выданного мясокомбинату Aurora Alimentos, приостановлено, и соответствующего запроса на данные об эпидемиологической ситуации по COVID-19 на объекте. 

Запрет на ввоз свинины из Шапеко в Китай — не первый случай с начала пандемии COVID-19. Главное таможенное управление КНР уже вводило ограничительные меры в отношении других бразильских мясокомбинатов, в том числе крупных корпораций JBS и BRF. Некоторые экспортеры уже возобновили поставки. 

Отраслевая ассоциация пообещала оказать поддержку Aurora Alimentos и предоставить министерству всю необходимую информацию, чтобы запрет на поставки был отменен как можно скорее. При этом ABPA гарантировала достоверность информации и подтверждение высоких стандартов пищевой безопасности, которых придерживаются все подразделения кооператива, с приложением протоколов эпидемиологической службы. В ответном письме, направленном в министерство, ABPA напомнила об отсутствии научных доказательств возможности заражения новой коронавирусной инфекцией через продукты питания.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика