Китайская академия сельскохозяйственных наук тестирует вакцину от АЧС

Научно-исследовательский ветеринарный институт в Харбине проводит масштабные испытания вакцины от африканской чумы свиней в трех регионах КНР. Об этом сообщает отраслевой портал «Аграрий» со ссылкой на Китайскую академию сельскохозяйственных наук (CAAS).
19.06.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
По данным Xinhua.net, экспериментальный препарат с апреля тестируют на 3000 свиней, которые содержатся на племенных фермах в провинциях Хэйлунцзян, Хэнань и Синьцзян-Уйгурском автономном районе.  

Первые результаты исследования свидетельствуют об эффективности вакцины. В течение двух месяцев у большинства подопытных животных не проявилась симптоматика АЧС. По внешнему виду, самочувствию и поведенческим реакциям вакцинированные свиньи ничем не отличаются от остальных. 

Для производства вакцины в харбинском ветеринарном университете CAAS использует вирус африканской чумы свиней с удаленными генами. Впоследствии технология может быть использована при производстве живой аттенуированной вакцины для защиты поголовья от смертельного заболевания. 

Испытание еще не завершено. Пока смертность в группе подопытных животных составляет около 1%, и этом у животных, заболевших АЧС не остается шансов на выздоровление.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика