Компания "Русмолко" ввела в Пензенской области новый сушильный комплекс стоимостью $2 млн

Компания "Русмолко" в пятницу ввела в Пензенской области новый сушильный комплекс, инвестиции в который превысили $2 млн.
18.08.2014
Источник: http://www.finmarket.ru/
Об этом сообщает пресс-служба компании. Мощности комплекса рассчитаны на сушку 60 тонн зерна в час. Ранее у компании не было сушильных мощностей. Как сообщил замгендиректора ОOО УК "Русмолко" Владимир Резниченко, особенность комплекса состоит в том, что все оборудование находится над землей. Такое решение применено в области впервые.

В ближайшее время "Русмолко" планирует создать комплекс первичной очистки семенной линии и протравки зерна, что поможет компании производить семена различных сельскохозяйственных культур. В краткосрочной перспективе - не только обеспечить себя кормами, но и семенным материалом. Компания рассчитывает в этом году собрать свыше 70 тыс. тонн зерна. При этом основная его часть будет высушена на собственных мощностях. Окупаемость проекта при максимальной загрузке составляет 5 месяцев.

"Русмолко" ("Русская молочная компания") является одним из крупных производителей молока в РФ. Производственные мощности расположены в Пензенской области. "Русмолко" объединяет 9 хозяйств, специализирующихся на молочном животноводстве и растениеводстве. Площадь земель в управлении -136 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота на конец 2013 года превышало 10 тыс. голов.
теги: КРС зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика