Крупнейший свинокомплекс Приангарья вложит 9 млрд рублей в расширение производства

Усольский свинокомплекс - одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Восточной Сибири и Дальнего Востока - за пять лет вложит около 9 млрд рублей в расширение своих мощностей. Будет создано 600 новых рабочих мест, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области по итогам подписания с предприятием соглашения о сотрудничестве на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).


11.09.2023
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Соглашением [между правительством Приангарья и сельскохозяйственным производственным кооперативом "Усольский свинокомплекс"] предусмотрено сотрудничество в целях социально-экономического развития Иркутской области. В частности, речь идет о реализации проекта по увеличению производственных мощностей. <…> Данный инвестпроект уже вошел в реестр проектов Минсельхоза РФ как приоритетный. В рамках его реализации в течение пяти лет планируется строительство мясокомбината, двух производственных площадок по производству мяса свинины и одного комбикормового завода. Это позволит дополнительно создать 600 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит около 9 млрд рублей", - говорится в сообщении.

 
Усольский свинокомплекс работает более 45 лет. На его долю приходится 95% свинины, производимой в Иркутской области. Единовременно на предприятии содержится 112 тыс. свиней при проектной мощности 108 тыс.


регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика