Крупный агрохолдинг инвестирует в тюменский проект рекордную сумму

Группа компаний «Руском» инвестирует в проект в Тюменской области 7 млрд рублей. Агропромышленный холдинг намерен до 2020 года построить в регионе комплекс по выращиванию и переработке бройлеров.
12.02.2018
Источник: https://t.rbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано между областным правительством и холдингом в пятницу, 9 февраля. Подписи под документом поставили губернатор региона Владимир Якушев и председатель совета директоров ГК «Руском» Темури Латария, передает журналист РБК Тюмень.

Производственный комплекс мощностью 40 тыс. тонн будет построен на территории Голышмановского, Омутинского и Юргинского районов. В него войдут семь ферм по откормке бройлеров, комбикормовый завод, инкубатор и племенной репродуктор. Инвестор намерен приступить к реализации проекта в текущем году, закончить в 2020 году. Работу получат 500 человек.

Темури Латария рассказал, что данный проект станет крупнейшим для холдинга в части инвестиций, масштаба и сроков.

«Мы будем возводить предприятие три года, вложим в него почти 7 млрд рублей, а также большое количество ресурсов. Готовую продукцию будем поставлять во многие регионы РФ. У нас широкий спектр партнеров от Владивостока до Урала», — уточнил бизнесмен.

Уже после подписания соглашения корреспондент РБК Тюмень поинтересовался у губернатора, когда правительство представит программу развития регионального экспорта. О ее разработке, напомним, Владимир Якушев рассказал журналистам в декабре. Глава региона попросил не торопиться. «Когда мы будем готовы, все расскажем. Значит, еще не готова. Не торопитесь», — прокомментировал он.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика