Минсельхоз рассказал о ситуации на рынке яиц в России

Россия полностью обеспечивает свои потребности в продукции птицеводства, в том числе в курином яйце. В последние годы отрасль показывает устойчивые темпы развития, сообщили в Минсельхозе.
08.06.2021
Источник: https://rg.ru/
Фото:  pxhere.com
"В настоящее время производство птицеводческой продукции практически восстановилось до предыдущих значений. Вместе с тем по информации, представленной бизнес-сообществом, на сегодняшний день запасы на складах наряду с текущими объемами производства формируют увеличенное предложение на рынке", - говорится в сообщении.

По данным Минсельхоза на 2 июня, средняя оптовая цена на куриные яйца первой категории составляет 48,6 рубля за десяток, второй категории - 42,5 рубля. При этом ведомство фиксирует случаи заключения контрактов на поставку куриных яиц в торговые сети с закупочной ценой ниже себестоимости.

Минсельхоз и Минпромторг разрабатываю ряд мер для поддержки сельхозпроизводителей. В частности, речь может идти о возможности увеличения доли поставок по прямым контрактам, которые позволят прогнозировать продажи на более долгий период.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика