Минсельхоз РФ в 2018 году сохранит объемы поддержки сельхозпроизводителей на ветеринарию

Министерство сельского хозяйства РФ в 2018 году планирует сохранить объем поддержки товаропроизводителей в части ветеринарии, сообщила директор департамента ветеринарии Минсельхоза Мария Новикова журналистам в среду в Казани. Об этом пишет портал Milknews.ru со ссылкой на "Интерфакс".
25.01.2018
Источник: https://milknews.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Федеральное руководство слышит нас, когда мы говорим о необходимости помощи сельхозтоваропроизводителям. Не планируется нами проводить сокращение финансирования. Естественно, общие лимиты зависят от ряда факторов, но в 2018 году планируется сохранить, как минимум, на том же уровне помощь сельхозтоваропроизводителям. Не ниже 2017 года", - сказала М.Новикова.

Объем поддержки она не уточнила.

М.Новикова отметила на коллегии управления Россельхознадзора по Татарстану и главного управления ветеринарии кабинета министров республики в среду, что начата программа регионализации РФ, которая подразумевает, в том числе, формирование субъектами программ по борьбе с болезнями животных. "В идеале мы должны получить картину, когда каждое хозяйство будет иметь определенный эпизоотический статус и не будет зависеть от соседних хозяйств", - сказала директор департамента.

Это предполагает и компартментализацию. По ее мнению, должно быть приложено максимум усилий, чтобы все хозяйства, в первую очередь, свиноводческие, относились к третьему и четвертому компартментам (имели высокий уровень биологической защищенности).

Она отметила, что в этом случае, при возникновении проблем в субъектах РФ, хозяйства будут действительно защищены, в том числе экономически.

"Вот этот большой комплекс мероприятий по регионализации, компартментализации, по внедрению электронной ветеринарной сертификации позволит действительно обеспечить экономическое благополучие, экономическую безопасность сельхозтоваропроизводителей", - резюмировала М.Новикова.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика