Минсельхоз США пересмотрел прогноз по мировому производству говядины на 2023 год

Минсельхоз США (USDA) пересмотрел опубликованный в апреле текущего года прогноз по производству и экспорту говядины в мире на 2023 год. Ожидается, что показатель роста будет как минимум на 1% выше и мировое производство достигнет 59,6 млн тонн. Об этом сообщает американский животноводческий портал thecattlesite.com со ссылкой на отчет, опубликованный ведомством.



23.08.2023
Источник: https://vetandlife.ru/
Фото:  pixabay.com

По данным USDA, показатели по производству говядины в Аргентине оказались выше на 6% по сравнению с апрельским прогнозом. Это связано с засухой и ликвидацией поголовья в стране.

 
Аналогичным образом, в связи с ростом числа откормочных площадок и увеличением убоя, показатели производства выросли в США и Новой Зеландии на 1% и 3% соответственно. При этом производство в ЕС сократилось на 1% из-за снижения убоя, вызванного возросшими производственными затратами.

 
Как отмечает издание, показатели по мировому экспорту говядины на 2023 год практически не изменились относительно апрельских прогнозов и остались на уровне 12,1 млн тонн. Это связано с тем, что снижение поставок из Мексики, Великобритании и Евросоюза компенсируется за счет увеличения экспорта из Новой Зеландии, Австралии, Аргентины и Бразилии.

 
Ожидается, что устойчивый спрос в Китае приведет к увеличению отгрузок из Бразилии и Аргентины. Росту австралийского экспорта будет способствовать повышенный спрос в Японии и Южной Корее. Стабильный спрос на переработку говядины в США удержит поставки в Австралию и Новую Зеландию на прежнем уровне. Экспортные перспективы Мексики будут ослаблены из-за продолжающегося укрепления песо. Поставки из Великобритании и Евросоюза будут уменьшаться из-за снижения спроса и падения производства говядины в ЕС.

регион: США Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика