Минсельхоз усилит регулирование рынка ветеринарных лекарств

Минсельхоз подготовит законопроект о выделении специализированного органа по обеспечению деятельности в сфере обращения ветеринарных лекарственных средств, следует из информации на портале проектов нормативно-правовых актов.
31.05.2016
Источник: https://rns.online/
Фото:  corbisimages.com
«Законопроектом предлагается определить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный контроль (надзор) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в части, касающейся лекарственных средств для ветеринарного применения», — говорится в уведомлении о разработке законопроекта.

Кроме того, законопроектом определяются должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях в области оборота ветеринарных лекарств, предусмотренные статьями 6.33 (Незаконный оборот фальсифицированных и незарегистрированных лекарств), 14.4.2 (Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств) КоАП.

В Минсельхозе отмечают, что законопроект направлен на создание законодательной основы, обеспечивающей повышение эффективности принимаемых мер по пресечению незаконного оборота ветеринарных лекарственных препаратов, в том числе фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных. Ожидается, что инициатива будет реализована к январю 2017 года.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика