Минсельхоз утвердил новый индикатор риска для контроля обращения ветпрепаратов

Минсельхоз своим приказом утвердил новый индикатор риска для контроля за обращением ветеринарных препаратов в России. С 1 сентября этого года основанием для внеплановой проверки будут считать несоответствие между объемом ввезенной в страну партии ветпрепаратов и количеством лекарств из той же партии, введенной в гражданский оборот.


24.07.2023
Источник: https://vetandlife.ru/
Фото:  pixabay.com

Приказ министерства размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

 
Сегодня в сфере контроля за обращением ветпрепаратов установлен только один индикатор риска – если производственным объектом владеют два и более лицензиатов.

 
С 1 сентября 2023 года Минсельхоз добавляет еще один критерий. Новым индикатором риска будут считать несоответствие объема партии ввезенного или перемещенного в РФ ветеринарного препарата количеству лекарств из той же партии, введенному в гражданский оборот. Уточняется, что индикатором риска такое расхождение станет, если за календарный год оно составит более 10%.

 
Ветеринарным надзором в нашей стране занимается Россельхознадзор. Индикаторы риска нарушения обязательных требований учитываются для принятия решения о проведении внеплановой проверки.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика