"Мираторг" отправил в Китай первую партию свинины

Агропромышленный холдинг "Мираторг" направил в Китай из Белгородской области первую партию свинины в объеме 27 тонн, сообщила компания.


11.03.2024
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Мираторг", ведущий агропромышленный холдинг полного цикла в России, сообщает об отправке в Китайскую Народную Республику первой партии свинины, произведенной на мясоперерабатывающем комплексе холдинга ЗАО "СК "Короча". В рамках первой поставки компания отгрузила с оптово-распределительного центра в Корочанском районе 27 тонн готовой продукции", - говорится в сообщении.

 
Компания рассчитывает на стабильный спрос и планомерный рост объемов поставок с учетом выполнения российских и китайских ветеринарных требований.

 
"Первая партия включает в себя субпродукты, которые проходят качественную обработку и доступны к реализации круглый год вне зависимости от сезонности", - отмечается в сообщении компании.


В пресс-службе Россельхознадзора сообщили, что первый груз последует из Белгородской области во Владивосток по железной дороге, а дальше - морским транспортом в китайский порт Наньша (Nansha).


О поставках свинины


В сентябре 2023 года Россельхознадзор сообщил, что Главное таможенное управление КНР разрешило поставки свинины из России. Решение было принято по результатам оценки рисков и анализа системы государственного контроля африканской чумы свиней в РФ.


В декабре был организован визит в Россию представителей Главного таможенного управления (ГТУ) КНР для ознакомления с системой ветеринарного надзора и деятельностью научно-исследовательских институтов Россельхознадзора, посещения ферм по выращиванию свиней и инспектирования российских производителей свинины. Как сообщало российское ведомство в середине декабря, финальным шагом на пути к открытию рынка КНР для поставок российский свинины станут согласование соответствующего ветеринарного сертификата и аттестация российский предприятий.


19 декабря 2023 года Россия и Китай подписали протокол об инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требованиях к свинине, поставляемой на рынок КНР. В конце декабря руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в интервью телеканалу "Россия-24" сообщал, что поставки российской свинины в Китай могут начаться в ближайшие два месяца. 

регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика