"Мираторг" увеличит продуктивность молочной фермы в Курской области на 10%

АПХ "Мираторг" увеличит продуктивность "пилотной" молочной фермы в Курской области на 10% до 16 тыс. тонн  молока в год, сообщили сегодня в пресс-службе холдинга.
19.11.2015
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
В декабре 2014 года компания приобрела молочную ферму с проектной производственной мощностью 14,5 тыс. тонн молока средней жирностью 3.8%. Комплекс построен на основе беспривязного стойлового содержания животных с использованием доильного зала на 60 голов единовременного доения по принципу «параллель».

"Ферма позволяет получить синергетический эффект для холдинга: помимо сырого молока стадо коров приносит телят для дальнейшего доращивания и производства телятины и говядины. Сегодня поголовье составляет 2228 голов породы голштино-фризская, в том числе 1005 фуражных коров", - уточнили в компании.

"Улучшение системы содержания, а также закупка ремонтного молодняка для обновления генетического статуса стада и повышения продуктивности является одной из ключевых задач для молочной фермы. К концу года мы планируем увеличить валовое производство за счет улучшения структуры стада. С ноября по февраль агрохолдинг планирует получить до 550 телят", - приводятся в сообщении слова начальника производственного комплекса Юрия Михайлова. ИА SoyaNews
теги: КРС
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика