Мишустин поручил подготовить новые меры по сдерживанию цен на продукты

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Андрею Белоусову скоординировать работу по сдерживанию цен на продукты. Его слова на заседании приводит пресс-служба кабмина.
15.10.2021
Источник: https://www.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com
По словам премьера, меры сдерживания цен на продовольствие, которые правительство приняло ранее, оказались эффективными. «Но сегодня все равно возникает очень много вопросов по ценам на продовольствие во всем мире. Они растут. И требуется дополнительный комплекс мер, который обеспечил бы стабилизацию цен на продукты питания в долгосрочной перспективе», — сказал Мишустин.

Глава Министерства сельского хозяйства Дмитрий Патрушев выступил с предложениями по этой теме.

«В связи с тем, что есть достаточно много предложений экономического характера от других федеральных органов власти по решению этих проблем, я попросил бы Андрея Белоусова скоординировать эту работу в правительстве, провести ее со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами», — отметил премьер-министр. Он объяснил, что необходимо проанализировать программы, которые уже есть, и понять, чего не хватает.

Ранее Минэкономразвития повысило свой прогноз по инфляции в России по итогам 2021 года. Он изменился на 1,6 п.п., то есть с 5,8 до 7,4%. Если такой прогноз реализуется, этот показатель, по данным Росстата, будет максимальным с 2015-го, когда инфляция составляла 12,9% на конец года. Прогноз инфляции на 2022 и 2023 годы остается неизменным — 4% на конец года, уточнял министр экономического развития Максим Решетников.

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика