На голландских фермах из-за фуразолидона выбраковали телят

Согласно решению, принятому голландским органом по безопасности пищевых продуктов (NVWA), четыре фермы в Нидерландах, специализирующиеся на выращивании телят, будут вынуждены уничтожить большинство своих животных, так как в их организмах было обнаружено присутствие запрещенного антибиотика фуразолидона.
06.08.2014
Источник: http://amsterdam-times.ru/
В общей сложности в течение ближайших нескольких дней будет забито 2474 теленка.

Данные фермы приостановили свою деятельность в конце июля, после того, как в пробах мочи телят были обнаружены следы фуразолидона. В Европе этот препарат строго запрещен, поэтому даже небольшие следы присутствия фуразолидона могут стать причиной для уничтожения животных и мясных продуктов. 

Как выяснилось по результатам проверки, запрещенный препарат попал в организм телят вместе с комбикормом, который поставила голландская посредническая фирма Van Kats Food & Feed, которая занимается производством пищевых продуктов и кормов. 

Работа данной компании в настоящее время также приостановлена. Кроме того, выяснилось, что зараженные корма были также доставлены для 97 свинокомплексов, на которых содержится около 50 тысяч свиней. Если в их организмах обнаружат присутствие фуразолидона, все свиньи также будут подлежать уничтожению.
регион: Нидерланды



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика