На территории ПФО будет заложен «Соевый демонстрационный полигон»

Новый проект - «Соевый демонстрационный полигон» развернется в Приволжском районе Самарской области на базе предприятия «Сев-07». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Соевого союза ПФО.


05.04.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  soya-pfo.ru
Приволжский федеральный округ находится на четвертом месте в РФ по выращиванию сои после Дальневосточного, Центрального, Южного. В новом сезоне здесь планируется засеять соей на 37% больше земли, чем в прошлом, сообщили в союзе.

Там пояснили, что это связано не только с высокой маржинальностью и востребованностью данной культуры, но и успехами мировой соевой селекции, благодаря которой ежегодно появляются новые высокоурожайные сорта для климатической зоны ПФО.

Новый проект «Соевый Демо-Полигон», который развернется в Приволжском районе Самарской области на базе предприятия «Сев-07», поможет соеводам, особенно начинающим, сделать правильный выбор сорта, следует из сообщения.

В рамках проекта на площади 60 га планируется засеять 25 сортов сои от разных производителей - как отечественных, так и зарубежных. Сорта компаний СОКО, СААТБАУ Рус, Русской Генетики, НИИСХ им. Тулайкова, посеянные двумя способами - сплошным и широкорядным, будут показаны на богаре и поливе. Вторая часть «Демо-Полигона» будет отдана под демонстрацию специальных систем защиты растений сои от известных производителей BASF, Syngenta, Corteva, Август, Щелково-Агрохим.

«В течение всего сезона сельхозпроизводители со всех регионов ПФО смогут наблюдать за развитием растений, эффективностью систем защиты, а осенью - оценить урожайность и масличность каждого сорта», - обещают в союзе.

теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика