Национальный кормовой союз наладил сотрудничество с Россельхознадзором

Как стало известно SoyaNews, во вторник представители Национального кормового союза, Российского зернового союза и Россельхознадзора вместе обсудили развитие отечественного кормового рынка в рамках круглого стола.
26.12.2013
Источник: SoyaNews
Инициаторами встречи в стенах Минсельхоза выступили президент НКС Оксана Лукинюк и президент РЗС Аркадий Злочевский. Участие в совещании приняли руководители и специалисты более 30-ти отраслевых предприятий, занимающих 90% нашего рынка кормовых добавок.

Отраслевые лоббисты обменялись мнениями с экспертной группой ведомства во главе с заместителем руководителя Евгением Непоклоновым. Предметом обсуждения стали условия развития отрасли и, прежде всего, гармонизация законодательства в сфере обращения кормовых добавок и премиксов.

«Господин Непоклонов поздравил присутствующих с образованием НКС, предложил несколько идей по взаимодействию и рекомендовал систематизировать планы НКС по направлениям и приоритетам, - комментирует итоги круглого стола Оксана Лукинюк. - Стороны обменялись взглядами на текущее состояние регуляции и государственного контроля комбикормовой и премиксной отраслей и поделились идеями по организации эффективного сотрудничества на постоянной основе. Кроме того, был обсужден ряд злободневных острых проблем, включая позицию НКС по подготовке проекта технического регламента Таможенного союза по безопасности кормов и кормовых добавок».

Участники договорились о новых совещаниях НКС и Россельхознадзора, а также наметили дату общего собрания членов НКС, которое пройдет в январе. По словам президента отраслевого союза, НКС и дальше будет взаимодействовать с органами власти и смежными союзами. ИА SoyaNews
регион: Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика