Названа основная статья калининградского экспорта

По итогам 2016 года регион экспортировал продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье на сумму около миллиарда долларов США.
09.10.2017
Источник: http://kaliningrad.rbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
В региональном правительстве назвали основную статью экспорта из Калининградской области. Им стали продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье. Они составляют 74,4% от объема общего экспорта региона, передает пресс-служба правительства области.

По словам губернатора региона Антона Алиханова, несырьевой экспорт является одним из приоритетов экономического развития региона. В числе основных направлений сельскохозяйственного экспорта области — зерновые и масличные культуры, мясные полуфабрикаты, реализуемые группой компаний «Содружество» и компанией «Мираторг-Запад».

«По итогам 2016 года регион экспортировал продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье на сумму около миллиарда долларов США. Доля агропромышленного кластера в общем объеме экспорта составила более 74 процентов», — отметил Антон Алиханов.

Помимо поставок зерновых, масличных, бобовых культур, мясных полуфабрикатов развивается экспорт хлебобулочной продукции, сыра, цветов, добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее губернатор региона Антон Алиханов на выставке в Москве назвал Калининград одним из лидеров агропромышленной отрасли в России. А глава Балтийского делового клуба Сергей Лютаревич заявил, что калининградские фермеры способны прокормить своей продукцией всю область.
теги: соя зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика