Не все порты Бразилии возобновили работу после завершения забастовки перевозчиков

Руководители забастовки перевозчиков в Бразилии согласились прекратить протесты в ответ на предложение правительства страны о снижении цен на топливо. Тем не менее, не все перевозчики согласны с данным решением, что будет препятствовать возобновлению экспортных отгрузок сельхозкультур из страны, сообщает Soybean & Corn Advisor.
04.06.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
В частности, пока не возобновлена работа порта Сантос (штат Мату Гросу), откуда экспортируются значительные объемы соевых бобов. В порту Парана в результате акции протеста на терминалы не было поставлено 643 тыс. тонн соевых бобов и не было отправлено одно карго объемом 280 тыс. тонн. При этом, по данным Национальной ассоциации экспортеров зерновых Бразилии (Anec), новые партии соевых бобов в указанный порт не поступали с начала протестов (21 мая), что привело к значительному сокращению портовых запасов масличной. Как прогнозируется, даже после возобновления поставок сои, работа порта может полностью восстановиться лишь в течении 7-10 дней.

Кроме того, стоит отметить, что по данным Бразильской Ассоциации промышленности растительных масел, все 63 предприятия страны, производящие данную продукцию, также были вынуждены приостановить свою работу. Такая же ситуация характерна и для предприятий, производящих биодизель.
теги: соя
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика