Немецкая Ассоциация мясной промышленности не ожидает избытка говядины из-за сделки с МЕРКОСУР

Соглашение, недавно достигнутое Европейской комиссией и южноамериканским блоком МЕРКОСУР по торговому соглашению, подверглось резкой критике со стороны фермеров, производящих говядину, из-за дополнительной льготной тарифной квоты в размере 99 000 тонн на поставку говядины, выделенной южноамериканским поставщикам.
26.07.2019
Источник: http://meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
По данным Ассоциации мясной промышленности Германии (VDF), дополнительное количество говядины в объеме около 16 000 тонн, фактически поставляемое в рамках импортных квот, вероятно, будет намного ниже, поэтому Ассоциация не проявляет беспокойства.

VDF сообщила о том, что в прошлом году из внутренних стран региона Меркосур (Бразилии, Аргентины, Уругвая и Парагвая) в общей сложности поступило 118 000 тонн охлажденной и замороженной говядины через импортные квоты, а 44 000 тонн было импортировано при полном объеме тарифов. Хотя эти цифры относятся к весу продукта, количество, указанное в Договоре с МЕРКОСУР, относится к 99 000 тонн в эквиваленте убойного веса. Поскольку почти все мясо, полученное из третьих стран, является бескостным, это соответствует всего около 76 000 тонн продукта по весу. Кроме того, по данным ассоциации, Аргентине и Уругваю вскоре придется ожидать потери своей льготной тарифной квоты в размере около 16 000 тонн. В связи с перераспределением общей квоты в 45 000 тонн говядины, которую они также поставили, 35 000 тонн было выделено для США; для Австралии и двух южноамериканских стран осталось только 10 000 тонн, из которых Аргентина и Парагвай, вероятно, могли бы использовать только от 5 000 до 7 000 тонн. 
теги: КРС рынки
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика