Nestle передумала строить завод кормов под Новосибирском

Компания Nestle отказалась от планов строительства фабрики по изготовлению кормов для кошек и собак под Новосибирском, заявил министр экономического развития региона Лев Решетников. Построить предприятие планировалось в промышленно-логистическом парке (ПЛП) «Южный», пишет "Ъ"



12.09.2023
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pixabay.com

«Компанией была направлена информация о приостановке реализации инвестиционного проекта»,— рассказал ТАСС господин Решетников. По его словам, сейчас региональное минэкономики вместе с Агентством инвестиционного развития области прорабатывает локализацию потенциальных резидентов на территории ПЛП.

 
Губернатор Андрей Травников говорил, что Nestle планировала построить фабрику в 2023 году. Объем инвестиций оценивался в 10 млрд руб. Планировалось, что мощность предприятия составит 75 тыс. тонн продукции в год. Nestle без торгов выделили 80 га земли. В марте 2022 года компания заявила о прекращении инвестиций на территории РФ и приостановке рекламной кампании, после чего новосибирские власти заявили, что проект завода был отложен.


  
Лаура Кеффер




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика