Стэнфорд инвестирует в невозможную еду

Основатель компании Impossible Foods - Пэт Браун - на момент запуска стартапа работал профессором в Стэнфордскогом университете, без поддержки и связей которого идея создать альтернативное мясо могла бы и не воплотиться. Об этом рассказал Илья Стребулаев, профессор финансов Высшей школы бизнеса Стэнфордского университета, в интервью Юрию Дудю.

24.04.2020
Источник: SoyaNews
Трехчасовое видео о жизни и работе в Кремниевой долине вышло на ютьюб-канале Юрия вчера. 

«Если бы он был профессором где-то еще, эта идея, как коммерческая аппликация, возможно, умерла, - предположил Илья Стребулаев, рассказывая о том, как Пэт Браун придумал искусственное мясо и превратил эту идею в бизнес. - Используя свои контакты, используя Стэнфордский университет, он стал сооснователем стартапа, поднял немаленькие венчурные деньги, и сейчас это одна из самых удачных компаний». 

После запуска стартапа Пэт Браун много лет продолжал работать профессором в университете, но потом покинул его и полностью посвятил себя компании. 

Напомним, Impossible Foods появилась в 2011 году, на март 2020 года привлекла 1,2 млрд долл. инвестиций. Производит мясо из растительного сырья. В компании считают, что использование животных для производства пищевых продуктов - наиболее разрушительная технология в мире.

Другие новости по теме




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews