В июне запасы свинины в США сократились на 25% в годовом исчислении

Новостная служба интернет-площадки «Мясокомбинаты России» со ссылкой на Reuters сообщает, что, по данным американского министерства сельского хозяйства (USDA), в конце июня запасы замороженной свинины в США сократились в годовом исчислении на 25%.

04.08.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
USDA связывает сокращение поставок свинины с весенними вспышками COVID-19 на скотобойнях крупных мясокомбинатов. Деятельность предприятий восстановилась и достигла докризисного уровня, но запасы восполнены не до конца. По состоянию на 30 июня в холодильных камерах для стратегического запаса хранилось 464,373 млн фунтов свинины против 467,927 млн фунтов в мае и 619,454 млн фунтов на ту же дату 2019 года. 

Главный специалист по стратегии на аграрных рынках компании Allendale Рича Нельсона (Rich Nelson), снижение запасов свинины на 3,5 млн фунтов, вполне характерное для июня, было наименьшим с 1970 года (обычно в этот период поставки снижаются на 30 млн фунтов), но оно последовало за резким спадом поставок в мае. 

В июне производство свинины в США выросло почти на 6% в годовом исчислении, а поставки в Китай — на 135%. Правительство призвало крупных игроков рынка не форсировать экспорт.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews