Бразильскому предприятию разрешены поставки лизина в РФ

С 28 августа 2020 года бразильское предприятие CJ DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA может возобновить поставки лизина в Россию. Об этом говорится в письме Россельхознадзора его территориальным управлениям, а также ФТС России и ОАО "РЖД". Ознакомиться с ним можно по ссылке.

27.08.2020
Источник: SoyaNews
"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в частичное изменение указания от 21 июля 2020 года № ФС-КС-7/20564 сообщает, что по результатам анализа представленных бразильской стороной материалов, с 28 августа 2020 года разрешены поставки лизина на территорию Российской Федерации, выработанного бразильским предприятием CJ DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA. Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность", - говорится в указании.

Напомним, ввоз лизина с ряда предприятий Бразилии и Франции был временно приостановлен в конце июля. С просьбой восстановить поставки данной продукции в Россельхознадзор обращался Национальный кормовой союз. 

"Мы считаем, что одним из побудительных мотивов для отмены запрета на ввоз лизина было начало диалога между НКС и Россельхознадзором и аргументация НКС, изложенная в письменном виде и направленная в ведомство ранее. Данный пример вселяет в нас надежду, что взаимовыгодный конструктивный диалог между регулятором и отраслевым союзом будет продолжен", - сказал исполнительный директор НКС Сергей Михнюк. 

Новость дополнена (добавлен комментарий С.Михнюка)




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews