Россельхознадзор приступил к проверке предприятий кормового сектора Нидерландов

"Россельхознадзор приступил к проверке предприятий кормового сектора Королевства Нидерландов на соответствие требованиям ЕАЭС и Российской Федерации", - сообщается на сайте ведомства.

15.11.2021
Источник: SoyaNews
"В соответствии с достигнутыми договоренностями между Россельхознадзором и Министерством сельского хозяйства, природы и качества продовольствия Королевства Нидерландов с 15 ноября специалисты Россельхознадзора приступили к инспекции (проверке) ряда предприятий Нидерландов по производству кормов и кормовых добавок на предмет их соответствия требованиям и нормам ЕАЭС и Российской Федерации", - следует из сообщения.

Отмечается, что указанная инспекция будет проведена в течение недели, по результатам которой Россельхознадзор сделает выводы об эффективности представленных ранее ветеринарной службой Нидерландов гарантий о безопасности производимых кормов и поставляемых в Россию. Также будут оценены меры, предпринимаемые ветеринарной службой страны по недопущению попадания незарегистрированных ГМ-компонентов в продукцию, уточняют в Россельхознадзоре. 

Другие новости по теме




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews