НКС назвал данностью тот факт, что Китай практически монополизировал российский рынок кормовых компонентов

На долю этой страны приходится почти 80% импорта



08.11.2023
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com

«На текущий момент так получилось, что основной вектор предложения кормовых компонентов переместился в Китай, это данность», - сказал исполнительный директор Национального кормового союза Сергей Михнюк в интервью «ВиЖ».
 
Напомним, по данным аналитической компании Feedlot, доля Китая в импорте кормовых добавок в 2021 году была 69%. В прошлом году она повысилась до 82%, в этом году с активизацией поставок из Белоруссии снизилась до 78%.
 
«Российские потребители кормовых компонентов – люди опытные и компетентные. Продать им что-то непонятное совсем невозможно, - продолжил спикер. - Если они считают, что кормовая компонента, поставляемая из Китая, приемлема для них по цене, качеству и срокам, значит, так тому и быть». 
 
Также эксперт отметил стабилизацию ситуации на рынке лизина. Данный факт, по его словам, стал возможным благодаря появлению нового игрока на рынке – Белорусской национальной биотехнологической корпорации.
 
По информации НКС и Feedlot, БНБК начала поставлять очень большие объемы лизин сульфата в Россию. За 9 месяцев текущего года прирост к прошлому году составил почти 6%, завезли уже 16 тыс. тонн. ИА SoyaNews 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика