Новосибирские птицефабрики реализуют инвестпроекты на 4,1 млрд руб - власти

Птицефабрики Новосибирской области реализуют проекты по увеличению общей стоимостью 4,1 млрд рублей, направленные на увеличение производства яиц и мяса птицы, сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко журналистам в среду.


28.03.2024

"Что касается яйца, имеющиеся мощности у нас закрывают полностью, с большим профицитом потребности населения в яйце (...) птицефабрика "Чикская" уже приступила к реализации масштабного проекта по модернизации производства, причем, на основе отечественного оборудования", - сказал он.

 
Объем инвестиций в данный проект - 2,4 млрд рублей, сказал он.

 
Также, отметил министр, ГК "Октябрьская" на Новобарышевской птицефабрике завершила модернизацию птичников родительского поголовья, что важно для обеспечения племенным молодняком бройлеров и несушек.

 
"Здесь объем инвестиций также серьезный - 800 млн рублей", - сказал он.

 
Министр добавил, что реализуется проект птицефабрики "Новосибиркая", где предусмотрено перепрофилирование одной из площадок с яичного на мясное направление с увеличением производства мяса птицы на 20 тыс. тонн в год.

 
"Общий объем оценивается в 900 млн рублей. Здесь мы понимаем, что ситуация была разбалансирована по яйцу, в целом, в РФ, но мы также понимаем, что растут объемы потребления мяса птицы, этот проект ориентирован на опережение спроса потребительского на рынке", - сказал министр.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика