Новый животноводческий комплекс за 4,1 млрд руб. запустили в Ступино

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг открыл животноводческий комплекс "Бортниково" компании "Ступинская Нива" (входит в состав группы компаний "ЭкоНива") в городском округе Ступино, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


13.10.2023
Фото:  pixabay.com

"Здесь, в Ступино, был когда-то заброшенный совхоз. Но (...) сегодня имеем возможность открывать новое производство молока - большое, с перспективой расширения", - приводятся в сообщении слова Воробьева.

 
Производственная мощность нового животноводческого комплекса составит 34 тыс. тонн сырого молока в год. Он рассчитан на 8 650 голов крупного рогатого скота. На территории комплекса расположено четыре коровника, две площадки с домиками для телят, три - для содержания молодняка, склад, силосная площадка и так далее.

 
Инвестиции составили порядка 4,1 млрд рублей.

 
"Ступинская Нива" начала работу на территории Московской области в 2018 году. Предприятие производит 34,1 тыс. тонн молока в год. Также на территории выращивают пшеницу, многолетние травы, люцерну, кукурузу на силос и карнаж.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика