Обязательное маркирование животных введут не ранее чем в 2022 году

«Ветеринария и жизнь» сообщает, что в интервью ведомственному изданию Россельхознадзора заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов сказал, что обязательное маркирование сельскохозяйственных животных может быть введено только в 2022 году.
22.01.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
Раньше этот процесс не начнется, потому что до сих пор не принят федеральный закон об обязательной маркировке и учете животных, который будет частью системы идентификации скота. Министерство уже разработало законопроект, и он внесен в правительство. Теперь всё зависит от срока завершения согласительных процедур. Увайдов надеется, что Государственная Дума рассмотрит законопроект на весенней сессии. 

Заместитель министра отметил, что в законопроекте предусмотрен переходный период. Чтобы животноводческие предприятия подготовились к внедрению федеральной системы идентификации, а авторы документа завершили работу над подзаконными актами, потребуется не менее полугода с момента принятия законопроекта до старта обязательной системы учета и идентификации сельскохозяйственных животных. Она необходима для прослеживаемости процесса производства продукции и улучшения эпизоотической ситуации в стране, добавил Максим Увайдов.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика