Очередной случай АЧС зафиксирован во Владимирской области

Вирус африканской чумы свиней (АЧС) обнаружен у павшей свиньи на территории муниципального образования Клязьминское Ковровского района Владимирской области, сообщает Ковровская районная ветеринарная станция.


24.07.2023
Фото:  freeimages.com

Отмечается, что 19 июля в районную станцию по борьбе с болезнями животных обратились охотпользователи и сообщили, что возле дороги между деревней Хорятино и деревней Старая был обнаружен труп свиньи.

 
"Отобранный патматериал был отправлен для исследования на АЧС. В результате исследований получен положительный результат", - отмечается в сообщении.

 
Это уже четвертый случай АЧС, выявленный на территории Владимирской области в текущем году. Предыдущие случаи также были зарегистрированы в июле.

 
Как сообщалось, 10 июля поступила информация о падеже свиньи в личном подсобном хозяйстве в селе Троицко-Никольское Ковровского района. В результате проведенных исследований был получен положительный результат на АЧС. Спустя неделю на территории частного дома в селе Иваново Ковровского района был выявлен второй очаг АЧС. 16 июля АЧС был подтвержден у павшей свиньи из личного подсобного хозяйства в деревне Берчаково Ковровского района.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика