Около 6,2 тыс. единиц сельхозтехники поставили аграриям России в 2023 году

Порядка 6,2 тыс. единиц сельскохозяйственной техники было поставлено российским аграриям в 2023 году, еще 2 тыс. единиц находятся в поставке. Об этом сообщил генеральный директор АО "Росагролизинг" Павел Косов на пресс-конференции в ТАСС.


29.06.2023
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com

"В этом году через "Росагролизинг" уже поставлено аграриям страны 6,2 тыс. единиц техники, 2 тыс. с лишним единиц у нас сейчас находится в поставке. Проинвестировали с января месяца уже более 50 млрд рублей", - сказал Косов, отметив, что объемы приобретения техники по сравнению с аналогичным периодом 2022 года растут.

Косов также рассказал, что в основном потребность аграриев сейчас закрывается отечественной и белорусской техникой. При этом, по его словам, за последние годы компетенции отечественных сельхозмашиностроителей улучшились.

"Мы видим, что по качеству, по выработке, и по многим другим показателям техника не уступает западным аналогам и она очень востребована нашими аграриями", - отметил Косов.

Ранее в мае Косов заявлял, что "Росагролизинг" в 2023 году планирует поставить сельхозпроизводителям свыше 13 тыс. единиц техники на сумму свыше 100 млрд рублей.


регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика