ООО «Содружество-протеин» стало резидентом ОЭЗ в Калининградской области

В реестр резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) в Калининградской области внесли ООО «Содружество-протеин». Соответствующая информация опубликована на сайте администрации ОЭЗ региона.
13.01.2020
Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com
Компания намерена построить завод по производству белковых концентратов в Светлом. Предполагается, что его суточная мощность будет достигать 510 тонн. Объем инвестиций в новое предприятие в течение трех лет составит более 2,8 млрд рублей. Также на производстве будет создано 128 рабочих мест.

Согласно сведениям из ЕГРЮЛ, управляющей организацией ООО «Содружество-протеин» является ООО УК «Содружество». В качестве учредителя значится частная компания с ограниченной ответственностью «Балтик лоджистик кампани Б.В.», зарегистрированная в Нидерландах.

В ноябре прошлого года на встрече клуба Winner, организованной РБК Калининград, директор УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков рассказывал, что завод в Светлом станет крупнейшим в мире предприятием по производству соево-протеинового концентрата, который является компонентом кормов. Кроме того, он даст порядка 10 миллиардов рублей дополнительного экспорта для Калининградской области. Закончить строительство завода планируется к середине 2020 года.

Ольга Козлова





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика