«Оша» намерена построить в Омской области новый птицеводческий комплекс

Удорожание заемных средств не отразилось на целях компании модернизировать производство.
17.04.2015
Источник: http://dpomsk.ru/
Как сообщает «Коммерсантъ» в Омске, о модернизации производственного комплекса ассоциации торгово-промышленных предприятий (АТПП) «Группа «Оша» рассказал заместитель президента компании по правовым вопросам Сергей Шептунов.

«В этом году мы вложили порядка 100 млн рублей в инфраструктуру. Запланировано строительство нового птицеводческого комплекса и комбикормового завода, расширение пашень. Единственная загвоздка была в земле, и мы немного опоздали — подорожали кредиты, но от своих планов мы не отказываемся», - отметил Шептунов.

Общая стоимость проекта составляет 1 млрд рублей. Сумма складывается как из собственных, так и из заемных средств. Вместе с производством яйца планируется расширить и производство свинины. После модернизации мощности существующего предприятия должны увеличиться в три раза. Однако земли может не хватить и тогда компании придется искать новые площади.

Несмотря на то, что в облправительство еще не был предоставлен готовый инвестпроект, в серьезности намерений «Оши» чиновники не сомневаются. В региональном минсельхозе рассчитывают, что основной упор компания сделает на производство яйца.

«Иртышская, Любинская птицефабрики и птицефабрика «Русь» работают на проектной мощности, «Оша» — последняя немодернизированная птицефабрика. Сейчас мы производим 770 млн яйца в год, но нужно иметь запас, чтобы работать в других регионах, где нас демпингуют», — считает заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович.
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика