Пензенская область принимает меры для сохранения поголовья КРС

Власти Пензенской области проанализируют причины снижения поголовья крупного рогатого скота (КРС) в регионе и разработают меры поддержки аграриев.
16.06.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, состояние АПК в понедельник обсуждалось на совещании с участием врио губернатора региона Ивана Белозерцева.

"Я прошу вас разобраться в каждом конкретном случае снижения поголовья в том или ином хозяйстве. Возможно, руководители таких сельхозпредприятий просили поддержку правительства, но не получили ее. Надо выяснить, по каким причинам это произошло, и выработать конкретные меры оказания помощи этим предприятиям", - сказал И.Белозерцев, обращаясь к подчиненным.

Врио губернатора также обратился к членам кабинета министров, главам муниципальных образований и представителям силовых структур проконтролировать "вопросы продажи и вывоза маточного поголовья КРС с территории Пензенской области".

По данным Пензастата, поголовье КРС в регионе, по данным на 1 января 2015 года, составило 182,2 тыс. голов и снизилось за минувший год на 8,9%, за последние пять лет - на 38,8%.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика